Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leonard Batzen || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Leonard Batzen || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Leonhard Batzen ||Tagelöhner; Sibilla Emts, Ehefrau; Andreas, Kind; Peter, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Gross Jean || cordonnier = Schuhmacher || Itinéraire ... 1813,71 | | 1813 || Gross Jean || cordonnier = Schuhmacher || Itinéraire ... 1813,71 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 21:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Batzen | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Leonhard Batzen | Tagelöhner; Sibilla Emts, Ehefrau; Andreas, Kind; Peter, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Gross Jean | cordonnier = Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Schiefer Johann | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Hirschberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wegmann | Eigentümer, Schlosserm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
