Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Wanhoff || Kerzenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Wanhoff || Kerzenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Agnes Wanhofs ||o.A.; Daniel Klein, Mieter; Anna Maria Buls, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Grossholz Jean || tailleur = Schneider || Itinéraire ... 1813,71 | | 1813 || Grossholz Jean || tailleur = Schneider || Itinéraire ... 1813,71 | ||
Aktuelle Version vom 13. August 2025, 21:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wanhoff | Kerzenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Agnes Wanhofs | o.A.; Daniel Klein, Mieter; Anna Maria Buls, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Grossholz Jean | tailleur = Schneider | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1820 | Ballung von Karprath | AB 1797 idF 1820,41 | |
| 1835 | Harperath Ludwig | AB 1835 | |
| 1841 | Harperath | AB 1841 | |
| 1854 | Harperath | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
