HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Magdalena, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Magdalena, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Grabeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gobbels || Eigentümer, gr. Griechenm. 91 || AB Köln 1854 | | 1854 || Gobbels || Eigentümer, gr. Griechenm. 91 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. Juni 2025, 14:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Kurth | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Kourth | Schneider; Maria Holzem, Ehefrau; Johanna Maria, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Breuer Magdalena, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Grabeler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gobbels | Eigentümer, gr. Griechenm. 91 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erbach | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ley | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
