HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Johann Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Johann Arnold || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Halfer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bremen || Eigentümer, Friesenstr. 14 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bremen || Eigentümer, Friesenstr. 14 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juli 2025, 15:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Hergarten seel. witt. | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adelheid Hergarten | Tagelöhnerin; Gertrud, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Müller Johann Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Halfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bremen | Eigentümer, Friesenstr. 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marggraf | Postbote | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
