Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Nicol Cunibertz, seel. wittwe || || AB Köln 1797,47 | | 1797 || Nicol Cunibertz, seel. wittwe || || AB Köln 1797,47 | ||
|- | |||
| 1799 || Nikolaus Franz thenen ||Spezereihändler; Maria Sibilla Hilgers, Ehefrau; Ottilia, Kind; Franz, Kind; Jakob, Kind; Anna Maria Kalks, dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Thenen Nicolas François de || marchand de sel, Salzhändler || Itinéraire ... 1813,155 | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Thenen Nicolaus Franz von || || AB 1797 idF 1820,47 | | 1820 || Thenen Nicolaus Franz von || || AB 1797 idF 1820,47 | ||
|- | |||
| 1822 || Thenen Nicolaus Franz von || Salzhändler || AB 1822,275 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thenen Nicolaus Franz von || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thenen Nicolaus Franz von || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 23:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol Cunibertz, seel. wittwe | AB Köln 1797,47 | |
| 1799 | Nikolaus Franz thenen | Spezereihändler; Maria Sibilla Hilgers, Ehefrau; Ottilia, Kind; Franz, Kind; Jakob, Kind; Anna Maria Kalks, dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Thenen Nicolas François de | marchand de sel, Salzhändler | Itinéraire ... 1813,155 |
| 1820 | Thenen Nicolaus Franz von | AB 1797 idF 1820,47 | |
| 1822 | Thenen Nicolaus Franz von | Salzhändler | AB 1822,275 |
| 1835 | Thenen Nicolaus Franz von | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schweinem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schweinem | Eigentümer, Seilhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiber | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
