Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gereon Cramer || Schreiner, seel. wittwe || AB Köln 1797,81 | | 1797 || Gereon Cramer || Schreiner, seel. wittwe || AB Köln 1797,81 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Katharina Cramer ||Witwe, Schreinerin; Theodor Schlossmacher, Arbeiter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Offenberg Godfried || || AB 1797 idF 1820,81 | | 1820 || Offenberg Godfried || || AB 1797 idF 1820,81 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 009}} | {{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 009}} | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 20:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gereon Cramer | Schreiner, seel. wittwe | AB Köln 1797,81 |
| 1799 | Maria Katharina Cramer | Witwe, Schreinerin; Theodor Schlossmacher, Arbeiter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Offenberg Godfried | AB 1797 idF 1820,81 |
