| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bernard Oppendorff || Schneider || AB Köln 1797,81 | | 1797 || Bernard Oppendorff || Schneider || AB Köln 1797,81 | ||
|- | |||
| 1799 || Bernhard Oppendorf ||Schneider; Anna Maria Hofschmitt, Ehefrau; Christian, Kind; Maria, Kind; Christina, Kind; Agnes, Kind; Michael Nagel, Schneidergehilfe; Elisabeth Langenfeld, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Christian Obendorf || || AB 1797 idF 1820,81 | | 1820 || Christian Obendorf || || AB 1797 idF 1820,81 | ||
Latest revision as of 20:17, 24 July 2025
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Oppendorff | Schneider | AB Köln 1797,81 |
| 1799 | Bernhard Oppendorf | Schneider; Anna Maria Hofschmitt, Ehefrau; Christian, Kind; Maria, Kind; Christina, Kind; Agnes, Kind; Michael Nagel, Schneidergehilfe; Elisabeth Langenfeld, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Christian Obendorf | AB 1797 idF 1820,81 |
