Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 21: Difference between revisions

From Altes Köln
 
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Norbert Schaeffer || Francfurter Wagen Conducteur || AB Köln 1797,81
| 1797 || Norbert Schaeffer || Francfurter Wagen Conducteur || AB Köln 1797,81
|-
| 1799 || Norbert Schaefer ||Frankfurter Wagen Condukteur; Maria Katharina Pesch, Ehefrau; Agnes, Tochter; Gertrud, Tochter; Elisabeth, Kind; Josef Colignon, Zöllner; Katharina Gatte, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1820 ||Schaltenbrand Hermann Joseph    ||      || AB 1797 idF 1820,81                           
| 1820 ||Schaltenbrand Hermann Joseph    ||      || AB 1797 idF 1820,81                           
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 021}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 021}}

Latest revision as of 20:32, 24 July 2025

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Norbert Schaeffer Francfurter Wagen Conducteur AB Köln 1797,81
1799 Norbert Schaefer Frankfurter Wagen Condukteur; Maria Katharina Pesch, Ehefrau; Agnes, Tochter; Gertrud, Tochter; Elisabeth, Kind; Josef Colignon, Zöllner; Katharina Gatte, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Schaltenbrand Hermann Joseph AB 1797 idF 1820,81

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.