Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Cornel. Müller || Schneider || AB Köln 1797,81 | | 1797 || Cornel. Müller || Schneider || AB Köln 1797,81 | ||
|- | |||
| 1799 || Cornelius Müller ||Schneider; Helena Linkens, Ehefrau; Johann, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Inden Anton || || AB 1797 idF 1820,81 | | 1820 || Inden Anton || || AB 1797 idF 1820,81 | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 21:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel. Müller | Schneider | AB Köln 1797,81 |
| 1799 | Cornelius Müller | Schneider; Helena Linkens, Ehefrau; Johann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Inden Anton | AB 1797 idF 1820,81 | |
| 1822 | Inden Anton | Musicus | AB 1822,195 |
| 1835 | Loeb Abraham | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lewy | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simmrock | Eigentümer, in Bonn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnitzler | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
