Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gebrüder Eichen|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Gebrüder Eichen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Strömer Fiedrich Ludwig || handelt in Material- und Farbwaren || AB 1822,272 | | 1822 || Strömer Fiedrich Ludwig || handelt in Material- und Farbwaren || AB 1822,272 | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Thour Alexander ||Advocat-Anwalt am Appellationshof || AB 1822,275 | |||
|- | |||
| 1835 || Dumont Johann Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dumont Johann Michael || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 18. August 2025, 20:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gebrüder Eichen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1822 | Strömer Fiedrich Ludwig | handelt in Material- und Farbwaren | AB 1822,272 |
| 1822 | Thour Alexander | Advocat-Anwalt am Appellationshof | AB 1822,275 |
| 1835 | Dumont Johann Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | DüMont | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Du Mont | Eigentümer, Commerzienrath | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
