Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Frings seel. wittwe|| Seidenstrümpf-Wascherin || AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Frings seel. wittwe|| Seidenstrümpf-Wascherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. Frings ||Witwe; Margareta, Tochter; Sofia, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Busen Mathias ||Schuhmacher || AB 1835,152 | | 1835 || Busen Mathias ||Schuhmacher || AB 1835,152 | ||
Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 22:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Frings seel. wittwe | Seidenstrümpf-Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.A. Frings | Witwe; Margareta, Tochter; Sofia, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Busen Mathias | Schuhmacher | AB 1835,152 |
| 1841 | Busen | AB 1841 | |
| 1854 | Rath | Eigentümer, Lagerhausarbeiter | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
