HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Frinken Margaretha, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Frinken Margaretha, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Frinken || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Feller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Statz || Eigentümer, Zimmer- und Maurermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Statz || Eigentümer, Zimmer- und Maurermeister || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Langen | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Langen | Zimmergeselle; Gertrud Sedlers, Ehefrau; Matthias, Sohn; Heinrich Duppeler, Tagelöhner; Gertrud Mertens, Ehefrau; Johann, Kind; Gertrud, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Frinken Margaretha, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Frinken | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Feller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Statz | Eigentümer, Zimmer- und Maurermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Othegraven Geschw. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
