HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mertens Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mertens Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Mertens || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weichler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Porta ||Pensionär || AB Köln 1854 | | 1854 || Porta ||Pensionär || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Magdalena Gartzweiler | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Gatzweiler | Strickerin; Anna C., Strickerin; Margareta Esser, Tagelöhnerin; Anton, Sohn; Gertrud, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mertens Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mertens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weichler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Porta | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Porta | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Wollarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
