HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Brock Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brock Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Brock || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lamp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Vianden || Eigentümer, 64 || AB Köln 1854 | | 1854 || Vianden || Eigentümer, 64 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Schieffer seel. wittwe | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Stein | Tagelöhner; Theresia, Ehefrau; Anna Maria, Kind; Christian, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Brock Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brock | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lamp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Vianden | Eigentümer, 64 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bügel | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peiffer | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
