HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835-- || Kramer Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835-- || Kramer Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Tillmann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schnitt || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Maus || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Staubesand || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reifferscheidt Wwe. || Eigentümer, Fuhrwerk-Unternehmerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Reifferscheidt Wwe. || Eigentümer, Fuhrwerk-Unternehmerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Breuer seel. wittwe | Spinnerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Maria Breuers | Witwe, Spinnerin; Agnes, Tochter; Gertrud, Tochter; Josef Hammelstein, Tagelöhner; Franz Bornheim, Tagelöhner | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Heß Martin | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Kramer Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Tillmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schnitt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Maus | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Staubesand | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reifferscheidt Wwe. | Eigentümer, Fuhrwerk-Unternehmerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
