HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mendell L. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mendell L. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Esch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Menden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pohl || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | | 1854 || Pohl || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. David Grell | Stadtköllnischer Hauptmann, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Elisabeth Greets | Näherin; Christina, Näherin; Christina Wirz, Näherin; Katharina Musch, Näherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mendell L. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Menden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pohl | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nicolin | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
