HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kürten Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kürten Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kürten || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kouth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 A|| Norrenberg || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 A|| Norrenberg || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Feith | Stadt-Feuerwerker, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christina Vieth | Witwe, Wäscherin; Michael Gimnich, Tagelöhner; Katharina Weissweiler, Ehefrau; Clemens, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kürten Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kürten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kouth | AB Köln 1841 | |
| 1854 A | Norrenberg | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Entrop | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helltorf | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hirtz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lenz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ohmen Geschw. | Näherinnen | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
