Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Berendt Friedrich|| || AB 1835 | | 1835 || Berendt Friedrich|| || AB 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Koep || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Strung|| Eigentümer, Branntweinbrenner || AB 1854 | | 1854 ||Strung|| Eigentümer, Branntweinbrenner || AB 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Krantz | Polizey-Diener | AB Köln 1797 |
| 1799 | Karl Zander | Taglöhner; Veronika Bechem, Ehefrau; Christina, Kind; Gertrud, Kind; Christina Bechem, Großmutter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Groß Gottfried | Schenkwirth | AB 1835,187 |
| 1835 | Berendt Friedrich | AB 1835 | |
| 1841 | Koep | AB 1841 | |
| 1854 | Strung | Eigentümer, Branntweinbrenner | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
