HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bellon Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bellon Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lanois || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schiefer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Schiefer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 11:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Jos. Bubenheim | Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Karl Bubenheim | Perückenmacher; Josef, Kind; Apollonia, Kind; Apollonia Kreuters, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bellon Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lanois | AB 1841 | |
| 1854 | Schiefer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
