HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hilgers Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hilgers Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hilgers || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hilgers || Eigentümer, Kupferschläger || AB Köln 1854 | | 1854 || Hilgers || Eigentümer, Kupferschläger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 11:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Cremer | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Karl Winterfeld | Krämer; Cäcilia Gerres, Ehefrau; Christina, Kind; Agnes, Kind; Magdalena Hecks, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hilgers Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hilgers Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hilgers | AB 1841 | |
| 1854 | Hilgers | Eigentümer, Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
