HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Peter Zorn ||Tagelöhner; Elisabeth Zorns, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | | 1799 || Peter Zorn ||Tagelöhner; Elisabeth Zorns, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|-- | |||
| 1841 || Mehler || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lersch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Zorn | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Zorn | Tagelöhner; Elisabeth Zorns, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1841 | Mehler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lersch | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
