HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mestrum Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mestrum Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pfeiffer || Eigentümer, in Jmmerath || AB Köln 1854 | | 1854 || Pfeiffer || Eigentümer, in Jmmerath || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. August 2025, 17:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Kames | Eisenzähler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Kames | Eisenzähler; Petronella Bolders, Ehefrau; Magdalena Kames, Tochter; Lambert Breuer, Student; Otto Therigs, Student | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mestrum Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pfeiffer | Eigentümer, in Jmmerath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuchs | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
