HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lazarus, Gebr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lazarus, Gebr. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schlicher || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lazarus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müllem Geschw. || Eigentümer, Krzwh. || AB Köln 1854 | | 1854 || Müllem Geschw. || Eigentümer, Krzwh. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 11:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Plug | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Plug | Schneider; Katharina Kürtens, Ehefrau; Peter Herrweg, Arbeiter; Katharina Kreuers, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lazarus, Gebr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlicher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lazarus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müllem Geschw. | Eigentümer, Krzwh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllem | Buchdruck-Factor. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönebeck | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
