HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wollersheim Werner || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wollersheim Werner || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hilgers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. August 2025, 17:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Bachem | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Bachem | Bäcker; Margareta Bohrins, Ehefrau; Johann Bachem, Sohn; Maria Borins, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wollersheim Werner | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hilgers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
