Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Anna Olbertz ||Witwe; Margareta Kirchs, Tochter || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | | 1799 || Anna Olbertz ||Witwe; Margareta Kirchs, Tochter || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Thiery Clément Auguste || boulanger, Bäcker || Itinéraire ... 1813,155 | |||
|- | |||
| 1822 || Thiery Clemens August || Bäcker || AB 1822,275 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thiery Clemens August || ohne 'Gewerbe' || AB 1835,301 | | 1835 || Thiery Clemens August || ohne 'Gewerbe' || AB 1835,301 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Steinhausen Franz || || AB 1835 | | 1835 || Steinhausen Franz || || AB 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Thierry || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Tumbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Henn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Abels || Eigentümer, Klempner || AB 1854 | | 1854 || Abels || Eigentümer, Klempner || AB 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Anna Olbertz | Witwe; Margareta Kirchs, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Thiery Clément Auguste | boulanger, Bäcker | Itinéraire ... 1813,155 |
| 1822 | Thiery Clemens August | Bäcker | AB 1822,275 |
| 1835 | Thiery Clemens August | ohne 'Gewerbe' | AB 1835,301 |
| 1835 | Steinhausen Franz | AB 1835 | |
| 1841 | Thierry | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Tumbach | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Henn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Abels | Eigentümer, Klempner | AB 1854 |
| 1854 | Wyland | Schlosser | AB 1854 |
| 1854-- | Henn | Eigentümer, Kleidermacher | AB 1854 |
| 1854 | Reichert | Droschkenkutscher | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
