Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Werner Pütz|| [https://de.wikipedia.org/wiki/Leyendecker Leyendecker]|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Werner Pütz|| [https://de.wikipedia.org/wiki/Leyendecker Leyendecker]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Werner Ahrweilers ||Dachdecker; Anna Klionckens, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Jakob, Kind; Anna Maria, Kind; Johann Nolden, Lehrjunge; Johanna Colls, Witwe, arm; Maria Sibilla, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pütz Franz Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pütz Franz Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner Pütz | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Werner Ahrweilers | Dachdecker; Anna Klionckens, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Jakob, Kind; Anna Maria, Kind; Johann Nolden, Lehrjunge; Johanna Colls, Witwe, arm; Maria Sibilla, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Pütz Franz Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ahrweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ahrweiler, Wwe. | Eigentümer, Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Creifelds | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
