Horst (Diskussion | Beiträge) (Eintrag) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) (Ergänzung) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
=== Eigentümer und Bewohner === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1843 || Maria Caecila Walburgis Feldkempen, *1773 Köln, +17.01.1843 Köln|| Nonne im ehem. Kloster der Hl. Magdalena zur Buße || [http://des.genealogy.net/search/show/18497409 Sterbeurkunde] | | 1843 || Maria Caecila Walburgis Feldkempen, *1773 Köln, +17.01.1843 Köln|| Nonne im ehem. Kloster der Hl. Magdalena zur Buße || [http://des.genealogy.net/search/show/18497409 Sterbeurkunde] | ||
|- | |||
| 1854 || Arnolds || Eigentümer, Kleiderm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Arnolds || Uhrmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reichartz || Schriftsetzer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Lehrerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. Januar 2020, 22:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1843 | Maria Caecila Walburgis Feldkempen, *1773 Köln, +17.01.1843 Köln | Nonne im ehem. Kloster der Hl. Magdalena zur Buße | Sterbeurkunde |
| 1854 | Arnolds | Eigentümer, Kleiderm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arnolds | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reichartz | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Lehrerin | AB Köln 1854 |
