Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Mehren Wwe. || Näherin || AB Köln 1854 | | 1854 || Mehren Wwe. || Näherin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1862 || Mehren Wwe. || Eigentümer, Näherin || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Aldenhoven || Bäcker || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Mehren || Drechsler || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Müller || Schuhmacher || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || Schmitz Wwe.|| Eigentümer, Frechen || AB Köln 1898 | | 1898 || Schmitz Wwe.|| Eigentümer, Frechen || AB Köln 1898 | ||
Version vom 16. Januar 2020, 22:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1854 | Esch | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ernst Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mehren Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Mehren Wwe. | Eigentümer, Näherin | AB Köln 1862 |
| 1862 | Aldenhoven | Bäcker | AB Köln 1862 |
| 1862 | Mehren | Drechsler | AB Köln 1862 |
| 1862 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1862 |
| 1898 | Schmitz Wwe. | Eigentümer, Frechen | AB Köln 1898 |
| 1898 | Assenmacher, A. | Schuhmacher, 4 Stock | AB Köln 1898 |
| 1898 | Bauer, Joh. | o. G. | AB Köln 1898 |
| 1898 | Elß | Schuhmacher 1.St. | AB Köln 1898 |
| 1898 | Graf | Bäcker u. | AB Köln 1898 |
| 1898 | Monsam | Anstreicher 2.St. | AB Köln 1898 |
| 1898 | Potthast | Posthülfsbote 2.St. | AB Köln 1898 |
| 1898 | Weitz | Taglöhner 3.St. | AB Köln 1898 |
| 1898 | Zimmer | Heizer 4.St. | AB Köln 1898 |
