Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1888 || Potz || Eigentümer, Eau de Colognefabr.|| AB Köln 1862 | | 1888 || Potz || Eigentümer, Eau de Colognefabr.|| AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1898 || Potz || Eigentümer, Kaufm. J.M. Farina, <br>gegenüber dem Georgsplatz, Köln. Wasserfabrik || AB Köln 1898 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. Januar 2020, 23:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1854 | Reinartz | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Reinartz | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 |
| 1888 | Potz | Eigentümer, Eau de Colognefabr. | AB Köln 1862 |
| 1898 | Potz | Eigentümer, Kaufm. J.M. Farina, gegenüber dem Georgsplatz, Köln. Wasserfabrik |
AB Köln 1898 |
