Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Anzeige Josef Düssel im [http://dfg-viewer.de/show/cache.off?tx_dlf%5Bpage%5D=173&tx_dlf%5Bid%5D=http%3A%2F%2Fdaten.digitale-sammlungen.de%2F~db%2Fmets%2Fbsb10694805_mets.xml&tx_dlf%5Bdouble%5D=0&cHash=12335e130b2ba35b70dba83576736b76 Amtsblatt 1837] | Anzeige Josef Düssel im [http://dfg-viewer.de/show/cache.off?tx_dlf%5Bpage%5D=173&tx_dlf%5Bid%5D=http%3A%2F%2Fdaten.digitale-sammlungen.de%2F~db%2Fmets%2Fbsb10694805_mets.xml&tx_dlf%5Bdouble%5D=0&cHash=12335e130b2ba35b70dba83576736b76 Amtsblatt 1837] | ||
===Eigentümer und Bewohner=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!Datum!!Name!!Beruf!!Quelle | |||
|- | |||
|1797||Christian Düssel | |||
|Kupferschlaeger | |||
|AB Köln 1797 | |||
|- | |||
|1854||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | |||
|- | |||
|1888||||Eigentümer,||AB Köln 1862 | |||
|- | |||
|1898||||Eigentümer,||AB Köln 1898 | |||
|- | |||
|1901||||Eigentümer,||AB Köln 1901 | |||
|- | |||
|1905||||Eigentümer,||AB Köln 1905 | |||
|- | |||
|1931||||Eigentümer,||AB Köln 1931 | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 11. August 2020, 17:21 Uhr
Anzeige Josef Düssel im Amtsblatt 1837
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Düssel | Kupferschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
