Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ == Weblinks == * [http://www.bilderbuch-koeln.de/Fotos/altstadt_s%C3%BCd_m%C3%BChlenbach_1_5_denkmal_denkmalpflege_konservator_stadt_historisch_118401 Bilder…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
===Eigentümer und Bewohner=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!Datum!!Name!!Beruf!!Quelle | |||
|- | |||
|1797||Alexander Beckendahl | |||
|mit allerhand Eisen Waaren | |||
|AB Köln 1797 | |||
|- | |||
|1854||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | |||
|- | |||
|1888||||Eigentümer,||AB Köln 1862 | |||
|- | |||
|1898||||Eigentümer,||AB Köln 1898 | |||
|- | |||
|1901||||Eigentümer,||AB Köln 1901 | |||
|- | |||
|1905||||Eigentümer,||AB Köln 1905 | |||
|- | |||
|1931||||Eigentümer,||AB Köln 1931 | |||
|- | |||
|} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* [http://www.bilderbuch-koeln.de/Fotos/altstadt_s%C3%BCd_m%C3%BChlenbach_1_5_denkmal_denkmalpflege_konservator_stadt_historisch_118401 | * [http://www.bilderbuch-koeln.de/Fotos/altstadt_s%C3%BCd_m%C3%BChlenbach_1_5_denkmal_denkmalpflege_konservator_stadt_historisch_118401 Bilderbuch-Köln: Mühlenbach Nr. 1] | ||
Version vom 11. August 2020, 16:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Alexander Beckendahl | mit allerhand Eisen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
