Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Theodor Lauten || Beneficiatus in St. Cunibert || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Theodor Lauten || Beneficiatus in St. Cunibert || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Altendorf || Eigentümer, Maximinstr. 75 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Altendorf || Bildhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rodenkirchen Th. || Pakettr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rodenkirchen || Spezereihdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zeller || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Februar 2022, 17:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theodor Lauten | Beneficiatus in St. Cunibert | AB Köln 1797 |
| 1854 | Altendorf | Eigentümer, Maximinstr. 75 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altendorf | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen Th. | Pakettr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen | Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zeller | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
