Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Adolph Rodenkirchen || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Adolph Rodenkirchen || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Lorenz || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bremer || Handelsmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Richter || Beamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber J. || Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Februar 2022, 17:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Rodenkirchen | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Lorenz | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bremer | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richter | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber J. | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
