Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|AB Köln 1797 | |AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
|1854||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1854 | |1854||Pelzer||Eigentümer, Privater, Korbmacher||AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Mengwasser | |||
|Eigentümer, Privater, Karrenbinder | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | |1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | ||
Version vom 16. Oktober 2021, 13:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelmus Kessel | Blechschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Pelzer | Eigentümer, Privater, Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mengwasser | Eigentümer, Privater, Karrenbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
