Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Alexander Beckendahl || mit allerhand Eisen Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Alexander Beckendahl || mit allerhand Eisen Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Müller|| Eigentümer, Privater, Kurzwhdlg. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Hamann Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Busen | |||
|Eigentümer, Privater, Schuster | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Merkenich Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. Oktober 2021, 13:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Alexander Beckendahl | mit allerhand Eisen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Privater, Kurzwhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamann Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Busen | Eigentümer, Privater, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merkenich Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
