mNo edit summary Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 || Joh. Jos. Uelpenich || in allen Gattungen v. Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Uelpenich || in allen Gattungen v. Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Peltzer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Peltzer || Landgerichts-Referendar || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 23:05, 25 October 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Uelpenich | in allen Gattungen v. Wein | AB Köln 1797 |
| 1854 | Peltzer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peltzer | Landgerichts-Referendar | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
