Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Georg Conrad, seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Georg Conrad, seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hensmann || Eigentümer, Privater, U. Kästen 9 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hage || Feilenhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Münch || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thiel || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Oktober 2021, 17:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Georg Conrad, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Hensmann | Eigentümer, Privater, U. Kästen 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hage | Feilenhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thiel | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
