Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Horchem || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Horchem || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Poschen || Eigentümer, Privater, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Freesen || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Grün || Commis. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küller || Lehrerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krüges || Unteroffizier a. D. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Oktober 2021, 18:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Horchem | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1854 | Poschen | Eigentümer, Privater, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Freesen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grün | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küller | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krüges | Unteroffizier a. D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
