Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || || steht leer || AB Köln 1797 | | 1797 || || steht leer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Minderop|| Eigentümer, Privater, Bolzengasse 2 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Faßbender | |||
|Commis. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Oktober 2021, 18:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | steht leer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Minderop | Eigentümer, Privater, Bolzengasse 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
