Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Langen || Maurergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Langen || Maurergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Wingen || Eigentümer, Alexianerstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bröhl Geschw. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kramer || Matrose || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lamers || Buchbindermstr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schreiner Joh. || Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schreiner Ehefrau || Hebamme || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schröder || Arbeiterin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 17:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Langen | Maurergesell | AB Köln 1797 |
| 1854 | Wingen | Eigentümer, Alexianerstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bröhl Geschw. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kramer | Matrose | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lamers | Buchbindermstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schreiner Joh. | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schreiner Ehefrau | Hebamme | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Arbeiterin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
