Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Paulus Schieffer || Rheinarbeiter || AB Köln 1797 | | 1797 || Paulus Schieffer || Rheinarbeiter || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hospelt || Eigentümer, 10 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Prang || Schornsteinfegermstr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Roerig || Schustermstr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Te Kioot || Reisender || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 17:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paulus Schieffer | Rheinarbeiter | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hospelt | Eigentümer, 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prang | Schornsteinfegermstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roerig | Schustermstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Te Kioot | Reisender | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
