Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Hubert Lommertz || Wollzwirner || AB Köln 1797 | | 1797 || Hubert Lommertz || Wollzwirner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Eilfgang || Eigentümer, 18-- || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Britz || Gasarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gaas || Glaser u. Anstr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jochemich || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lehmacher || Faßb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Parsch || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ungerathen Wwe.|| o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Eilfgang || Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Bär || Weber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Blingen || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Boß || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Brinkmann || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Wirz || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 18:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Lommertz | Wollzwirner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Eilfgang | Eigentümer, 18-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Britz | Gasarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gaas | Glaser u. Anstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jochemich | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehmacher | Faßb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Parsch | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ungerathen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Eilfgang | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bär | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Blingen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Boß | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Brinkmann | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wirz | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
