Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Nicol. Hansmann || || AB Köln 1797 |- | 1854 || ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Nicol. Hansmann || || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicol. Hansmann || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Dismann || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Berresheim || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Essers || Sattler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Neu || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pick Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stern || Lehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Dismann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Schultes || Buchhalter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Welter || Maschinist || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. Oktober 2021, 23:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Hansmann | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Dismann | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berresheim | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Essers | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neu | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pick Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stern | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Dismann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schultes | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Welter | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
