Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Jos. Schmitz || Buchbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Schmitz || Buchbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, 49 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Erkelenz||Tabaksgeschäft || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nußbaum||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. Februar 2022, 20:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Schmitz | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, 49 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erkelenz | Tabaksgeschäft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nußbaum | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
