Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Francisc. Haas; Herm. Jos. Haas || Canonic. ad St. Severin || AB Köln 1797 | | 1797 || Francisc. Haas; Herm. Jos. Haas || Canonic. ad St. Severin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Niedecken Geschw. || Eigentümer, Gastw. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || von Schönebeck || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Gummersbach || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Rösberg || Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Schäfer || Strumpfwirker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Süller || Strumpfweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Tieves || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 25. Oktober 2021, 12:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Francisc. Haas; Herm. Jos. Haas | Canonic. ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Niedecken Geschw. | Eigentümer, Gastw. | AB Köln 1854 |
| 1854 | von Schönebeck | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gummersbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Rösberg | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schäfer | Strumpfwirker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Süller | Strumpfweber | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Tieves | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
