Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Barthol. Beuel || Seilspinner, seel. wittwe || AB Köl…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Barthol. Beuel || Seilspinner, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Barthol. Beuel || Seilspinner, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Meyer || Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bumenberg || Steuermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klein || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mattler || Cigarrenhdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Portugall || Commissionär || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. November 2021, 23:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Beuel | Seilspinner, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1854 | Meyer | Eigentümer, Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bumenberg | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mattler | Cigarrenhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Portugall | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
