Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Peter Roettgen || Fasbinder || AB Köln 1797 |- | 1854…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Roettgen || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Roettgen || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Baumann || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Doring || Buchhalter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lodder || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Neubrück || Lohndiener || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneider || Heitzer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schnitzler Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 15. November 2021, 23:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Roettgen | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1854 | Baumann | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Doring | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lodder | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neubrück | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Heitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnitzler Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
