Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Johan Boesch || Tabacspinner || AB Köln 1797 |- | 185…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Boesch || Tabacspinner || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Boesch || Tabacspinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Lieb || Eigentümer, Sterneng. 19 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bieber || Lohndiener || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Diederich || Blecharb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gottwald || Handschuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hackenbroch || Heitzer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kölpin || Steuerbeamt. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ungring Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. November 2021, 23:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Boesch | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Lieb | Eigentümer, Sterneng. 19 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bieber | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Diederich | Blecharb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gottwald | Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hackenbroch | Heitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kölpin | Steuerbeamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ungring Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
