Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1835 || Cöllen Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cöllen || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | | 1854 || Cöllen || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. August 2022, 16:53 Uhr
Apotheke Zur Fontaine
(Doppelhaus 34/36)
- 1620 Joh. Deutz
- 1634-64 J. F. Wilkenius
- Die Apotheke wird mortificiert.
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1835 | Cöllen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Cöllen | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Volk | Eisenbahn-Angestellter | AB Köln 1854 |
