Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Joest Söhne || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Göbel || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hammerschlag || Heizer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Regner || Zuckersiedermeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thiel || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Zuckersieder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. Oktober 2021, 18:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Weber | Gemüs-Gærtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Joest Söhne | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Göbel | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hammerschlag | Heizer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Regner | Zuckersiedermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thiel | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
